当前位置:首页>>互动平台>>在线咨询
在线咨询注:请您如实填写,带*号的为必填项,我们将负责对涉及您的个人信息保密.
咨询时间
2019-07-17
主题
如何新立采矿权?
咨询内容
如何申请办理采矿权?新立的
回复时间
2019-07-22
回复内容
按照《呼伦贝尔市人民政府办公厅关于进一步加强砂石土及零星分散矿产资源监督管理的通知》(呼政办字【2014】342号)文件规定执行。该文件可以到所在地旗县自然资源局查阅。